ナルト プライズ 予定から過去の登場アイテムを一覧でチェック!
全国のゲームセンターのクレーンゲーム(UFOキャッチャー)やオンクレでゲットできるナルトのフィギュアやぬいぐるみなどの最新プライズ情報をまとめています。
編集部がクレーンゲームで実際にゲットしたナルトのプライズ(獲得日:2026.05.14)
2026年登場予定 NARUTO-ナルト- プライズ一覧
2026年5月登場予定プライズ
-NARUTO 72 series- 53 フィギュア
出典:バンプレストナビサイト
| 登場 | 2026年5月27日(水) |
|---|
| サイズ | 約13cm |
|---|
| 種類 | 全1種 |
|---|
取り扱いオンクレ
NARUTO-ナルト- 疾風伝 Figuno-HATAKE KAKASHI & UCHIHA ITACHI-
出典:バンプレストナビサイト
| 登場 | 2026年5月26日(火) |
|---|
| サイズ | 約10cm |
|---|
| 種類 | 全4種 |
|---|
取り扱いオンクレ
-NARUTO 72 series- 72 忍界造形列伝-うずまきナルト-
出典:バンプレストナビサイト
| 登場 | 2026年5月14日(木) |
|---|
| サイズ | 約24cm |
|---|
| 種類 | 全1種 |
|---|
取り扱いオンクレ
実際に獲得した編集部が、造形・塗装・サイズ感を写真付きでレビュー!
NARUTO-ナルト- 疾風伝 須佐能乎&九喇嘛(九喇嘛リンクモード)フィギュア
出典:バンプレストナビサイト
| 登場 | 2026年5月14日(木) |
|---|
| サイズ | 約20cm |
|---|
| 種類 | 全2種 |
|---|
取り扱いオンクレ
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS 忍界造形列伝-うちはサスケ-
出典:バンプレストナビサイト
| 登場 | 2026年5月12日(火) |
|---|
| サイズ | 約24cm |
|---|
| 種類 | 全1種 |
|---|
取り扱いオンクレ
過去に登場したNARUTO-ナルト- プライズ一覧
2026年4月登場プライズ
-NARUTO 72 series- 03 陶磁器プレート
出典:バンプレストナビサイト
| 登場 | 2026年4月23日(木) |
|---|
| サイズ | 約24cm |
|---|
| 種類 | 全1種 |
|---|
取り扱いオンクレ
NARUTO-ナルト- 疾風伝 Noir Edge Collection-UZUMAKI NARUTO-
出典:バンプレストナビサイト
| 登場 | 2026年4月23日(木) |
|---|
| サイズ | 約23cm |
|---|
| 種類 | 全1種 |
|---|
取り扱いオンクレ
-NARUTO 72 series- 03 うずまきナルト&はたけカカシ
出典:バンプレストナビサイト
| 登場 | 2026年4月16日(木) |
|---|
| サイズ | うずまきナルト 約8cm はたけカカシ 約13cm |
|---|
| 種類 | 全2種 |
|---|
取り扱いオンクレ
-NARUTO 72 series- 40 VIBRATION STARS-DEIDARA & UCHIHA SASUKE-
出典:バンプレストナビサイト
| 登場 | 2026年4月9日(木) |
|---|
| サイズ | デイダラ 約19cm うちはサスケ 約18cm |
|---|
| 種類 | 全2種 |
|---|
取り扱いオンクレ
NARUTO-ナルト- 疾風伝 めちゃもふぐっと低反発ぬいぐるみ~イタチの写輪眼~
出典:バンプレストナビサイト
| 登場 | 2026年4月8日(水) |
|---|
| サイズ | 約39cm |
|---|
| 種類 | 全1種 |
|---|
取り扱いオンクレ
2026年3月登場プライズ
NARUTO-ナルト- 疾風伝 写輪眼ルームライト
出典:バンプレストナビサイト
| 登場 | 2026年3月27日(金) |
|---|
| サイズ | 約11cm |
|---|
| 種類 | 全4種 |
|---|
※再販
取り扱いオンクレ
NARUTO-ナルト- 疾風伝 Figuno-UZUMAKI NARUTO & UCHIHA SASUKE-
出典:バンプレストナビサイト
| 登場 | 2026年3月18日(水) |
|---|
| サイズ | うずまきナルト:約9cm、うちはサスケ:約10cm |
|---|
| 種類 | 全4種 |
|---|
取り扱いオンクレ
NARUTO-ナルト- 疾風伝 Grandista-HARUNO SAKURA & UCHIHA SASUKE-
出典:バンプレストナビサイト
| 登場 | 2026年3月17日(火) |
|---|
| サイズ | 春野サクラ:約26cm、うちはサスケ:約24cm |
|---|
| 種類 | 全2種 |
|---|
取り扱いオンクレ
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS フィグライフ! 火影岩 SPECIAL
出典:バンプレストナビサイト
| 登場 | 2026年3月12日(木) |
|---|
| サイズ | 火影岩(初代~四代目):約11cm(横幅約18cm)、火影岩(五代目~七代目):約11cm(横幅約13cm) |
|---|
| 種類 | 全2種 |
|---|
取り扱いオンクレ
-NARUTO 72 series- 45 Grandista-UZUMAKI NARUTO-
出典:バンプレストナビサイト
| 登場 | 2026年3月10日(火) |
|---|
| サイズ | 約22cm |
|---|
| 種類 | 全1種 |
|---|
取り扱いオンクレ
NARUTO-ナルト- 疾風伝 提灯型ライト~GiGOグループのお店限定~
出典:バンプレストナビサイト
| 登場 | 2026年3月7日(土) |
|---|
| サイズ | 約15cm |
|---|
| 種類 | 全2種 |
|---|
※GiGO限定
取り扱いオンクレ
NARUTO-ナルト- 疾風伝 フィギュア うちはサスケ・うちはイタチ~GiGOグループのお店限定~
出典:バンプレストナビサイト
| 登場 | 2026年3月7日(土) |
|---|
| サイズ | うちはサスケ:約15cm、うちはイタチ:約16cm |
|---|
| 種類 | 全2種 |
|---|
※GiGO限定
取り扱いオンクレ
NARUTO-ナルト- 疾風伝 チビちびぐるみ~GiGOグループのお店限定~
出典:バンプレストナビサイト
| 登場 | 2026年3月7日(土) |
|---|
| サイズ | 約8cm |
|---|
| 種類 | 全5種 |
|---|
※GiGO限定
取り扱いオンクレ
-NARUTO 72 series- 16 フィギュア うずまきナルト&うみのイルカ
出典:バンプレストナビサイト
| 登場 | 2026年3月5日(木) |
|---|
| サイズ | うずまきナルト:約11cm、うみのイルカ:約13cm |
|---|
| 種類 | 全2種 |
|---|
取り扱いオンクレ
2026年2月登場プライズ
-NARUTO 72 series- 63 VIBRATION STARS-HATAKE KAKASHI & UCHIHA OBITO-
出典:バンプレストナビサイト
| 登場 | 2026年2月19日(木) |
|---|
| サイズ | はたけカカシ 約13cm(横幅約16cm) うちはオビト 約13cm |
|---|
| 種類 | 全2種 |
|---|
取り扱いオンクレ
NARUTO-ナルト- 疾風伝 Combination Battle2-うちはサスケ-
出典:バンプレストナビサイト
| 登場 | 2026年2月10日(火) |
|---|
| サイズ | 約14cm |
|---|
| 種類 | 全1種 |
|---|
取り扱いオンクレ
NARUTO-ナルト- 疾風伝 Combination Battle2-うずまきナルト-
出典:バンプレストナビサイト
| 登場 | 2026年2月10日(火) |
|---|
| サイズ | 約14cm |
|---|
| 種類 | 全1種 |
|---|
取り扱いオンクレ
NARUTO-ナルト- 疾風伝 忍界造形列伝-波風ミナト-
出典:バンプレストナビサイト
| 登場 | 2026年2月5日(木) |
|---|
| サイズ | 約24cm |
|---|
| 種類 | 全1種 |
|---|
取り扱いオンクレ
2025年1月登場プライズ
-NARUTO 72 series- 26&27 VIBRATION STARS-UZUMAKI NARUTO & UCHIHA SASUKE-
出典:バンプレストナビサイト
| 登場 | 2026年1月28日(水) |
|---|
| サイズ | 約15cm(横幅約16cm) |
|---|
| 種類 | 全2種 |
|---|
取り扱いオンクレ
NARUTO-ナルト- VIBRATION STARS-GAARA-Ⅱ
出典:バンプレストナビサイト
| 登場 | 2026年1月22日(木) |
|---|
| サイズ | 約11cm |
|---|
| 種類 | 全1種 |
|---|
取り扱いオンクレ
NARUTO-ナルト- フィグライフ! サスケの棺桶
出典:バンプレストナビサイト
| 登場 | 2026年1月15日(木) |
|---|
| サイズ | 約10cm |
|---|
| 種類 | 全1種 |
|---|
取り扱いオンクレ
-NARUTO 72 series- 26&27 ビジュアルアートプレート
出典:バンプレストナビサイト
| 登場 | 2026年1月8日(木) |
|---|
| サイズ | 約30cm |
|---|
| 種類 | 全2種 |
|---|
取り扱いオンクレ
NARUTO-ナルト- VIBRATION STARS-KIMIMARO-
出典:バンプレストナビサイト
| 登場 | 2026年1月8日(木) |
|---|
| サイズ | 約18cm |
|---|
| 種類 | 全1種 |
|---|
取り扱いオンクレ
2025年登場プライズ
NARUTO-ナルト- プライズの入手方法
NARUTO-ナルト-のプライズは、全国のゲームセンターのクレーンゲーム(UFOキャッチャー)をプレイすることで入手できます。
オンクレ(オンラインクレーンゲーム)なら、スマホだけでいつでもどこでもプライズがゲットできるのでおすすめです。
初回は無料プレイがあるので、気軽にお試しできます。
新作プライズは登場日の0時から遊べるので、欲しいプライズがある場合は事前にインストールしておくとスムーズです。
NARUTO-ナルト- プライズのおすすめオンクレ
GiGO ONLINE CRANE
- ここでしか手に入らないGiGO限定コラボ景品が多数
- 月額980円の「GiGO ONLINE CRANE Prime」で最大4,000円分遊べる
- アシストゲージと練習台で初心者も安心
新規登録で600円相当のポイントゲット!
タイクレ
- 新規登録で最大125回無料プレイ
- 11秒に1個ゲットされている(※2025年1月の1ヶ月間の獲得実績から算出)
- 初心者も安心!80秒間アーム操作し放題とスタッフのひと押しアシスト
今すぐ125回無料プレイを体験!
タイクレの125回無料チケットのもらい方
クレゲ歴10年以上の筆者が実際にプレイして厳選した、おすすめのオンラインクレーンゲームもチェック!
NARUTO-ナルト- プライズの取り方・コツ
NARUTO-ナルト-のプライズはフィギュアやぬいぐるみ、雑貨など様々なジャンルの景品が登場しています。
ゲームセンターのフィギュアや雑貨などの箱型の景品の多くは、クレーンゲームの「橋渡し」という設定で展開されています。
当サイトでは、クレーンゲームでフィギュアを狙うコツや取り方を詳しく解説しています。
また、ぬいぐるみに多いクレーンゲームの確率機のコツについても解説しているので、あわせてチェックしてみてください。
NARUTO-ナルト-とは
『NARUTO -ナルト-』は、岸本斉史(きしもと まさし)による漫画で、「週刊少年ジャンプ」にて1999年から2014年まで連載されました。
2002年からはTVアニメが放送され、続編『BORUTO-ボルト-』へと物語は引き継がれています。
物語は、落ちこぼれの忍者・うずまきナルトが仲間との絆や数々の戦いを経て、夢である“火影”を目指して成長していく姿を描いた長編忍者アクション。
迫力あるバトルや多彩な忍術、キャラクターたちの熱い信念が共感を呼び、世界中で絶大な人気を誇る少年漫画の金字塔です。