五等分の花嫁 プライズ 予定から過去の登場アイテムを一覧でチェック!
全国のゲームセンターのクレーンゲーム(UFOキャッチャー)やオンクレ(オンラインクレーンゲーム)でゲットできる五等分の花嫁のフィギュアやぬいぐるみなどのプライズ情報をまとめました。
- 新規登録で最大125回無料プレイ
- 11秒に1個ゲットされている(※2025年1月の1ヶ月間の獲得実績から算出)
- 初心者も安心!80秒間アーム操作し放題とスタッフのひと押しアシスト
今すぐ125回無料プレイを体験!
2026年登場予定 五等分の花嫁 プライズ一覧
2026年4月登場予定プライズ
五等分の花嫁∬ Desktop Cute フィギュア 中野五月~描き下ろしCat room wear ver.~(タイクレ限定)

| 登場 | 2026年4月中旬 |
|---|---|
| サイズ | 約13cm |
| 種類 | 全1種 |
取り扱いオンクレ
五等分の花嫁∬ Desktop Cute フィギュア 中野五月~描き下ろしCat room wear ver.~

| 登場 | 2026年4月中旬 |
|---|---|
| サイズ | 約13cm |
| 種類 | 全1種 |
取り扱いオンクレ
過去に登場した五等分の花嫁 プライズ一覧
2026年3月登場プライズ
五等分の花嫁∬ Desktop Cute フィギュア 中野四葉~描き下ろしCat room wear ver.~(タイクレ限定)

| 登場 | 2026年3月上旬 |
|---|---|
| サイズ | 約13cm |
| 種類 | 全1種 |
取り扱いオンクレ
五等分の花嫁∬ Desktop Cute フィギュア 中野四葉~描き下ろしCat room wear ver.~

| 登場 | 2026年3月上旬 |
|---|---|
| サイズ | 約13cm |
| 種類 | 全1種 |
取り扱いオンクレ
2026年2月登場プライズ
五等分の花嫁∬ Desktop Cute フィギュア 中野三玖~描き下ろしCat room wear ver.~(タイクレ限定)

| 登場 | 2026年2月14日(土) |
|---|---|
| サイズ | 約13cm |
| 種類 | 全1種 |
取り扱いオンクレ
五等分の花嫁∬ Desktop Cute フィギュア 中野三玖~描き下ろしCat room wear ver.~

| 登場 | 2026年2月14日(土) |
|---|---|
| サイズ | 約13cm |
| 種類 | 全1種 |
取り扱いオンクレ
BiCute Dark Figureー中野五月ー

| 登場 | 2026年2月2週 |
|---|---|
| サイズ | 約25cm |
| 種類 | 全1種 |
取り扱いオンクレ
2026年1月登場プライズ
TVスペシャルアニメ「五等分の花嫁*」 BiCute Dark Figureー中野四葉ー

| 登場 | 2026年1月3週 |
|---|---|
| サイズ | 約25cm |
| 種類 | 全1種 |
取り扱いオンクレ
五等分の花嫁∬ Desktop Cute フィギュア 中野二乃~描き下ろしCat room wear ver.~(タイクレ限定)

| 登場 | 2026年1月中旬 |
|---|---|
| サイズ | 約13cm |
| 種類 | 全1種 |
取り扱いオンクレ
五等分の花嫁∬ Desktop Cute フィギュア 中野二乃~描き下ろしCat room wear ver.~

| 登場 | 2026年1月中旬 |
|---|---|
| サイズ | 約13cm |
| 種類 | 全1種 |
取り扱いオンクレ
2025年登場プライズ
五等分の花嫁* 中野四葉フィギュア五等分の花嫁アニメ原画展ver.

| 登場 | 2025年10月28日(火) |
|---|---|
| サイズ | 約23cm |
| 種類 | 全1種 |
五等分の花嫁* 中野三玖フィギュア五等分の花嫁アニメ原画展ver.

| 登場 | 2025年10月28日(火) |
|---|---|
| サイズ | 約23cm |
| 種類 | 全1種 |
五等分の花嫁* ロングクッション ストリートパーカー ver.

| 登場 | 2025年10月18日(土) |
|---|---|
| サイズ | 未定 |
| 種類 | 全5種 |
五等分の花嫁* イラストアクリルボード ストリートパーカー ver.

| 登場 | 2025年10月18日(土) |
|---|---|
| サイズ | 未定 |
| 種類 | 全5種 |
五等分の花嫁* ビッグアクリルジオラマアクリルフィギュア ストリートパーカー ver.

| 登場 | 2025年10月18日(土) |
|---|---|
| サイズ | 未定 |
| 種類 | 全5種 |
五等分の花嫁* ビッグ缶バッジ ストリートパーカー ver.

| 登場 | 2025年10月18日(土) |
|---|---|
| サイズ | 未定 |
| 種類 | 全5種 |
TVスペシャルアニメ「五等分の花嫁*」 BiCute Dark Figureー中野二乃ー

| 登場 | 2025年10月1週 |
|---|---|
| サイズ | 約24cm |
| 種類 | 全1種 |
五等分の花嫁* 中野二乃フィギュア 五等分の花嫁 アニメ原画展ver.

| 登場 | 2025年9月25日(木) |
|---|---|
| サイズ | 約23cm |
| 種類 | 全1種 |
五等分の花嫁* 中野一花フィギュア 五等分の花嫁 アニメ原画展ver.

| 登場 | 2025年9月25日(木) |
|---|---|
| サイズ | 約23cm |
| 種類 | 全1種 |
TVスペシャルアニメ「五等分の花嫁*」 BiCute Dark Figureー中野一花ー

| 登場 | 2025年9月2週 |
|---|---|
| サイズ | 約25cm |
| 種類 | 全1種 |
TVスペシャルアニメ「五等分の花嫁∽」 Trio-Try-iT Figureー中野五月・パステルドレスー

| 登場 | 2025年8月5週 |
|---|---|
| サイズ | 約22cm |
| 種類 | 全1種 |
TVスペシャルアニメ「五等分の花嫁∽」 Trio-Try-iT Figureー中野四葉・パステルドレスー

| 登場 | 2025年8月4週 |
|---|---|
| サイズ | 約22cm |
| 種類 | 全1種 |
五等分の花嫁* プチっとのりマスルームライトvol.6

| 登場 | 2025年8月7日(木) |
|---|---|
| サイズ | 約14cm |
| 種類 | 全1種 |
五等分の花嫁* プチっとのりマスルームライトvol.5

| 登場 | 2025年8月7日(木) |
|---|---|
| サイズ | 約14cm |
| 種類 | 全1種 |
TVスペシャルアニメ「五等分の花嫁∽」 Trio-Try-iT Figureー中野三玖・パステルドレスー

| 登場 | 2025年7月4週 |
|---|---|
| サイズ | 約21cm |
| 種類 | 全1種 |
五等分の花嫁* Desktop Cute フィギュア 中野五月~バニーver.~(タイクレ限定)

| 登場 | 2025年7月下旬 |
|---|---|
| サイズ | 約13cm |
| 種類 | 全1種 |
- 新規登録で最大125回無料プレイ
- 11秒に1個ゲットされている(※2025年1月の1ヶ月間の獲得実績から算出)
- 初心者も安心!80秒間アーム操作し放題とスタッフのひと押しアシスト
今すぐ125回無料プレイを体験!
五等分の花嫁* Desktop Cute フィギュア 中野五月~バニーver.~

| 登場 | 2025年7月下旬 |
|---|---|
| サイズ | 約13cm |
| 種類 | 全1種 |
五等分の花嫁* プチっとのりマスルームライトvol.4

| 登場 | 2025年7月10日(木) |
|---|---|
| サイズ | 約14cm |
| 種類 | 全1種 |
五等分の花嫁* プチっとのりマスルームライトvol.3

| 登場 | 2025年7月10日(木) |
|---|---|
| サイズ | 約14cm |
| 種類 | 全1種 |
五等分の花嫁* プチっとのりマスルームライトvol.2

| 登場 | 2025年6月24日(火) |
|---|---|
| サイズ | 約14cm |
| 種類 | 全1種 |
五等分の花嫁* プチっとのりマスルームライトvol.1

| 登場 | 2025年6月24日(火) |
|---|---|
| サイズ | 約14cm |
| 種類 | 全1種 |
五等分の花嫁* Desktop Cute フィギュア 中野四葉~バニーver.~(タイクレ限定)

| 登場 | 2025年6月下旬 |
|---|---|
| サイズ | 約13cm |
| 種類 | 全1種 |
- 新規登録で最大125回無料プレイ
- 11秒に1個ゲットされている(※2025年1月の1ヶ月間の獲得実績から算出)
- 初心者も安心!80秒間アーム操作し放題とスタッフのひと押しアシスト
今すぐ125回無料プレイを体験!
五等分の花嫁* Desktop Cute フィギュア 中野四葉~バニーver.~

| 登場 | 2025年6月下旬 |
|---|---|
| サイズ | 約13cm |
| 種類 | 全1種 |
TVスペシャルアニメ「五等分の花嫁∽」 Bloo-me!ー中野五月ー

| 登場 | 2025年6月2週 |
|---|---|
| サイズ | 約11cm(※台座含む) |
| 種類 | 全1種 |
TVスペシャルアニメ「五等分の花嫁∽」 Bloo-me!ー中野四葉ー

| 登場 | 2025年5月4週 |
|---|---|
| サイズ | 約11cm(※台座含む) |
| 種類 | 全1種 |
五等分の花嫁* Desktop Cute フィギュア 中野三玖~バニーver.~(タイクレ限定)

| 登場 | 2025年5月下旬 |
|---|---|
| サイズ | 約13cm |
| 種類 | 全1種 |
- 新規登録で最大125回無料プレイ
- 11秒に1個ゲットされている(※2025年1月の1ヶ月間の獲得実績から算出)
- 初心者も安心!80秒間アーム操作し放題とスタッフのひと押しアシスト
今すぐ125回無料プレイを体験!
五等分の花嫁* Desktop Cute フィギュア 中野三玖~バニーver.~

| 登場 | 2025年5月下旬 |
|---|---|
| サイズ | 約13cm |
| 種類 | 全1種 |
TVスペシャルアニメ「五等分の花嫁∽」 Bloo-me!ー中野三玖ー

| 登場 | 2025年5月2週 |
|---|---|
| サイズ | 約11cm(※台座含む) |
| 種類 | 全1種 |
TVスペシャルアニメ「五等分の花嫁∽」 Bloo-me!ー中野二乃ー

| 登場 | 2025年4月4週 |
|---|---|
| サイズ | 約11cm(※台座含む) |
| 種類 | 全1種 |
五等分の花嫁* Desktop Cute フィギュア 中野二乃~バニーver.~(タイクレ限定)

| 登場 | 2025年4月下旬 |
|---|---|
| サイズ | 約13cm |
| 種類 | 全1種 |
- 新規登録で最大125回無料プレイ
- 11秒に1個ゲットされている(※2025年1月の1ヶ月間の獲得実績から算出)
- 初心者も安心!80秒間アーム操作し放題とスタッフのひと押しアシスト
今すぐ125回無料プレイを体験!
五等分の花嫁* Desktop Cute フィギュア 中野二乃~バニーver.~

| 登場 | 2025年4月下旬 |
|---|---|
| サイズ | 約13cm |
| 種類 | 全1種 |
五等分の花嫁∽ Luminasta “中野五月”

| 登場 | 2025年4月18日(金) |
|---|---|
| サイズ | 全長約8cm×20cm |
| 種類 | 全1種 |
TVスペシャルアニメ「五等分の花嫁∽」 Bloo-me!ー中野一花ー

| 登場 | 2025年4月2週 |
|---|---|
| サイズ | 約11cm(※台座含む) |
| 種類 | 全1種 |
五等分の花嫁∽ Fascinity Figure (ファシニティフィギュア) 三玖~猫耳パーカー~

| 登場 | 2025年4月 |
|---|---|
| サイズ | 約18cm |
| 種類 | 全1種 |
五等分の花嫁∽ Luminasta “中野四葉”

| 登場 | 2025年3月27日(木) |
|---|---|
| サイズ | 全長約8cm×20cm |
| 種類 | 全1種 |
五等分の花嫁* Desktop Cute フィギュア 中野一花~バニーver.~(タイクレ限定)

| 登場 | 2025年3月下旬 |
|---|---|
| サイズ | 約13cm |
| 種類 | 全1種 |
- 新規登録で最大125回無料プレイ
- 11秒に1個ゲットされている(※2025年1月の1ヶ月間の獲得実績から算出)
- 初心者も安心!80秒間アーム操作し放題とスタッフのひと押しアシスト
今すぐ125回無料プレイを体験!
五等分の花嫁* Desktop Cute フィギュア 中野一花~バニーver.~

| 登場 | 2025年3月下旬 |
|---|---|
| サイズ | 約13cm |
| 種類 | 全1種 |
五等分の花嫁∽ Luminasta “中野二乃”

| 登場 | 2025年1月30日(木) |
|---|---|
| サイズ | 全長約8cm×20cm |
| 種類 | 全1種 |
五等分の花嫁* オーロラアクリルジオラマ

| 登場 | 2025年1月9日(木) |
|---|---|
| サイズ | 約20cm |
| 種類 | 全5種 |
映画「五等分の花嫁」 Trio-Try-iT Figureー中野一花・カラーバニーver.ー
| 登場 | 2025年1月2週 |
|---|---|
| サイズ | 約24cm |
| 種類 | 全1種 |
五等分の花嫁∽ Fascinity Figure (ファシニティフィギュア) 二乃~猫耳パーカー~

| 登場 | 2025年1月 |
|---|---|
| サイズ | 約18cm |
| 種類 | 全1種 |
五等分の花嫁∽ Fascinity Figure (ファシニティフィギュア) 一花~猫耳パーカー~

| 登場 | 2025年1月 |
|---|---|
| サイズ | 約18cm |
| 種類 | 全1種 |
五等分の花嫁 プライズの入手方法
五等分の花嫁のプライズは、全国のゲームセンターのクレーンゲーム(UFOキャッチャー)をプレイすることで入手できます。
オンクレ(オンラインクレーンゲーム)なら、スマホだけでいつでもどこでもプライズがゲットできるのでおすすめです。
初回は無料プレイがあるので、気軽にお試しできます。
新作プライズは登場日の0時から遊べるので、欲しいプライズがある場合は事前にインストールしておくとスムーズです。
五等分の花嫁 プライズのおすすめオンクレ
- 新規登録で最大125回無料プレイ
- 11秒に1個ゲットされている(※2025年1月の1ヶ月間の獲得実績から算出)
- 初心者も安心!80秒間アーム操作し放題とスタッフのひと押しアシスト
今すぐ125回無料プレイを体験!
- 「ホロライブ」「モンスターハンター」など、人気タイトルの限定グッズあり
- アームパワーがしっかりと入っていて取りやすい
- スタッフによるアシストが良心的なので初心者も安心
新規登録と電話番号認証で500円相当のポイントゲット!
クレゲ歴10年以上の筆者が実際にプレイして厳選した、おすすめのオンラインクレーンゲームもチェック!
五等分の花嫁 プライズの取り方・コツ
五等分の花嫁のプライズはフィギュア(箱型)の景品が中心です。
ゲームセンターのフィギュア景品の多くが、クレーンゲームの「橋渡し」という設定で展開されています。
当サイトでは、クレーンゲームでフィギュアを狙うコツや取り方を詳しく解説しています。
ぜひチェックしてみてください!
五等分の花嫁とは
『五等分の花嫁』は、春場ねぎによる漫画で、「週刊少年マガジン」にて2017年から2020年まで連載されました。シリーズ累計発行部数は2,000万部を超える人気作で、アニメ化や映画化もされ大きな話題となりました。
物語は、貧乏な高校生・上杉風太郎が、成績最下位の五つ子姉妹の家庭教師を務めることから始まります。
最初は反発されながらも、次第に信頼を得ていく風太郎と五人の関係の変化、そして「未来の花嫁」が誰なのかを巡る展開が描かれます。
ラブコメとしての王道と、姉妹それぞれの個性が光る青春群像劇です。






